МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ЛИЦЕЙ ИМ. ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА В. В. ГУСЕВА»
ГОРОДСКОГО ОКРУГА РОШАЛЬ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Директор МОБУ Лицей

_________________Т.В.Жукова

«_____» ________________ 2013 год

об организации пропускного режима и правилах поведения

посетителей в здании МОБУ Лицей

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1.   Настоящее Положение разработано на основании Регламента образовательных учреждений в соответствии с законом Российской Федерации «Об образовании», иными федеральными законами. Цель настоящего Положения – установление надлежащего порядка работы и создание безопасных условий для учащихся и сотрудников МОБУ Лицей, а также исключение возможности проникновения посторонних лиц, выноса служебных документов и материальных ценностей, иных нарушений общественного порядка.

1.2.   Контрольно-пропускной режим - совокупность мероприятий и правил, исключающих возможность несанкционированного прохода лиц, проезда транспортных средств, проноса (провоза) имущества на территорию или с территории лицея. Контрольно-пропускной режим в здании лицея предусматривает комплекс специальных мер, направленных на поддержание и обеспечение установленного порядка деятельности лицея и определяет порядок пропуска учащихся и сотрудников лицея, граждан в образовательное учреждение.

1.3.   Охрана помещений осуществляется собственными силами.

1.4.   Ответственность за осуществление контрольно-пропускного режима в лицее возлагается на:

·        директора лицея (или  лицо его замещающее);

·        дежурных в дневное время (летний период и праздничные дни);

·        сторожей в ночное время.

1.5.   Контроль за соблюдение контрольно-пропускного режима участниками образовательного процесса в лицее возлагается на:

·        заместителя директора по безопасности;

·        дежурного администратора.

1.6.   Выполнение требований настоящего Положения обязательно для всех сотрудников, постоянно или временно работающих в лицее, учащихся и их родителей, всех юридических и физических лиц, осуществляющих свою деятельность или находящихся по другим причинам на территории лицея.

1.7.   Сотрудники МОБУ Лицей, учащиеся и их родители должны быть ознакомлены с настоящим Положением.

В целях ознакомления посетителей МОБУ Лицей с пропускным режимом и правилами поведения настоящее Положение размещается на информационных стендах в холле первого этажа здания лицея и на официальном Интернет-сайте.

2. ПОРЯДОК ПРОХОДА УЧАЩИХСЯ, СОТРУДНИКОВ, ПОСЕТИТЕЛЕЙ
В ЗДАНИЕ МОБУ ЛИЦЕЙ

2.1.   Пропускной режим в здание обеспечивается сотрудниками лицея

(Приказ №_____ от ________________________________)

Составил: Заместитель директора по безопасности __________________ КОСТЕНОВ А.Н.