T0IKFIxe48Y.jpg

Серия мероприятий, посвященных Международному дню памяти жертв холокоста (27 января), прошла по всей России и началась с открытия выставки "Холокост: уничтожение, освобождение, спасение"в Совете Федерации, прошедшего 17 января.

В рамках этой недели проводилась и Международная научно-практическая конференция школьников и педагогов «Холокост: память и предупреждение», в работе которой приняли участие обучаящаяся лицея  9 Б класса Линькова Валерия со своим научным руководителем учителем истории Степиной А.А.

IMG-20180120-WA0007-1.jpg

Кульминацией "Недели памяти" стал большой мемориальный вечер в московской "Геликон-опере", гостями которого стали более 400 человек (в том числе и участники конференции школьников), а также известные политики, деятели бизнеса и культуры. На концерте выступили звёзды театра и классической музыки: народная артистка РФ Ксения Раппопорт, пианистка Полина Осетинская, кларнетист Юлиан Милкис, юная скрипачка Анна Зильберборд и оркестр Московского музыкального театра "Геликон-Опера" под управлением дирижёра Владимира Альтшулера.

Jer-E77LfDU.jpg

24.01.2018

«Отличный сайт - Лето 2017 (30 августа 2017)»
Общероссийский рейтинг школьных сайтов «Лето 2018»