Уважаемые выпускники 9-х, 11-х классов, обучающиеся 10 класса, родители!

В целях подготовки к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2022 году информируем Вас о проведении тренировочного тестирования (далее – ТТ) в форматах, аналогичных единому государственному экзамену (далее – ЕГЭ) и основному государственному экзамену (далее – ОГЭ).

Тренировочное тестирование проводится в условиях, максимально приближенных к ситуации реального экзамена и предполагает использование заданий, разработанных ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» в соответствии со спецификациями контрольных измерительных материалов (далее – КИМ) ЕГЭ и ОГЭ в 2022 году (ТТ-11, ТТ-9).

Ввиду того, что в 2022 году ЕГЭ впервые будет проводиться в соответствии со ФГОС среднего общего образования спецификации КИМ ЕГЭ по учебным предметам на 2022 год претерпели существенные изменения. Процедура ТТ предоставляет возможность обучающимся и педагогам ознакомится с новыми подходами к формированию КИМ, выявить предметные дефициты обучающихся, оценить качество учебных достижений и морально-психологическую подготовку к сдаче ЕГЭ и ОГЭ.

Тренировочное тестирование проводится на добровольной, возмездной основе.

Для проведения ТТ предоставляется несколько вариантов КИМ по каждому предмету. Задания, предполагающие развёрнутые ответы, проверяют эксперты члены предметных комиссий, создаваемых для проведения государственной итоговой аттестации на территории Московской области.

Обработка материалов, организационная и технологическая поддержка ТТ на региональном уровне осуществляется Региональным центром обработки информации (далее – РЦОИ).

Проведение тренировочного тестирования запланировано с января по март 2022 года в очном формате в пунктах проведения ТТ на территории Г.о. Шатура по следующему графику:

Дата проведения В форме ЕГЭ В форме ОГЭ

Наименование предметов

22 января 2022 г. география

литература

химия

29 января 2022 г. русский язык русский язык

19 февраля 2022 г. математика (профильного уровня) математика

26 февраля 2022 г. история

физика

12 марта 2022 г. КЕГЭ

19 марта 2022 г. обществознание обществознание

26 марта 2022 г. биология

английский язык (письменно)

Результаты тренировочного тестирования будут представлены в течение 15 рабочих дней начиная с даты, следующей за днём проведения ТТ. Под результатами тренировочного тестирования подразумевается сумма первичных баллов, набранных участником по итогам выполнения заданий, и/или процент выполнения заданий (отношение балла, полученного участником к максимальному баллу за работу).

Рекомендуем принять участие в тестировании!

Дата публикации — 27.12.2021